Standardberichte
Aus bmWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 121: | Zeile 121: | ||
! style="width:15em" | Bericht!! style="width:40em" | Beschreibung !! style="width:8em" | Beispiel | ! style="width:15em" | Bericht!! style="width:40em" | Beschreibung !! style="width:8em" | Beispiel | ||
|- | |- | ||
| - | | Projektübersicht | + | | Projektübersicht || |
|- | |- | ||
| - | | [[Bericht: Zeiterfassung | Zeiterfassung]] | + | | [[Bericht: Zeiterfassung | Zeiterfassung]] || || [[Datei:Bericht-Zeiterfassung.jpg|thumb|x50px|links]] |
|} | |} | ||
Version vom 5. Oktober 2010, 08:49 Uhr
Standardberichte sind Berichte, die im business manager standardmäßig enthalten sind.
Inhaltsverzeichnis |
Im Modul Kontakte
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Adressen | ||
| Kontaktpersonen | ||
| Abteilungen | ||
| Lieferanten | ||
| Mitarbeiter | ||
| Kommunikation | ||
| Kontaktinformationen | Dieser Bericht gibt Informationen zu einem Kontakt bzw. zu einer Kontaktperson aus. |
Im Modul Kampagnen
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Kampagnen | ||
| Teilnehmer | ||
| Aktivitäten |
Im Modul Produkte
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Produkte | ||
| Lieferanten | ||
| Konkurrenten |
Im Modul Vertrieb
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Vertriebsprozesse | ||
| Vorgänge | ||
| Vorgänge mit Positionen | ||
| Übersicht periodische Verträgen |
Im Modul Finanzen
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Ausgangsrechnungen | ||
| Einnahmen / Ausgaben aus Verträgen | ||
| Eingangsrechnugen |
Im Modul Termine
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Aufgaben | ||
| Details einer Aufgabe |
Im Modul Support
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Artikel | ||
| Fragen | ||
| Anfragen |
Im Modul Projekte
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Projektübersicht | ||
| Zeiterfassung |
Im Modul Administration
| Bericht | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| Benutzer | ||
| Benutzer nach Gruppen | ||
| Benutzer nach Gruppen sortiert | ||
| Benutzergruppen | ||
| Benutzergruppen | ||
| Aktivitäten |